20/03/2023 - 30/04/2023
Presso: ARTINTERNI VIALE VENEZIA,90 25123 BRESCIA - UFF.+39 0303752682- FAX +39 030 42701 ESPOSIZIONE DA 03/04/2023 AL 30/04/2023 ASTA-N° 79-30/04/2023 ORE 17,30 SESSIONE UNICA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICHE E SCULTURE
CLICCA QUI CLICK HERE PER VEDERE L‘ ASTA D‘ARTE N° 79 DOMENICA 30 APRILE ORE 17.30 CATALOGO DISPONIBILE SU RICHIESTA - INFO@ARTEMODERNA.COM - DIRITTI D‘ASTA 25% - TEL.+39 3925413158 +39 3385689569
1:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Venezia
Misure:70x50
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, serigrafia su alluminio a tiratura limitata, 125 essempalri, colore argento, numeri romani 50 firmata in basso a destra
2:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100 x 70
Base D' Asta:   40,00 €.
3:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100 x 70
Base D' Asta:   40,00 €.
4:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100 x 70
5:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Beffa
Misure:80 x 80
Base D' Asta:   80,00 €.
AGGIUDICATO
6:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Stratosfera
Anno:2005
Misure:48 x 33 x 40
Tecnica:Acciaio e granito
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947,scultura in acciaio e granito, firmato in basso a destra, autentica dell‘artista su fotografia ,pubblicato su Catalogo generale, archivio Galleria Arte Capital, stima: € 1.500,00/3000,00
Base D' Asta:   800,00 €.
7:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100 x 70
8:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:PAPPAGALLO CON BARCA
Misure:70x100
Rilancio:   60,00
Off. Attuale:   60,00 €.
9:  FICARA FRANZ
Titolo:Senza titolo Ficara
Misure:70X50
Tecnica:Serigrafia su lastra d’alluminio
Base D' Asta:   40,00 €.
10:  MOCCIA F
Titolo:Composizione con calle e conchiglie
Misure:70 x 70
Tecnica:Olio su tela
Francesco Moccia 1950,firmato in basso a sinistra, firmato e titolato sul retro, autentica su fotografia, stima: € 1.000,00/1.500,00
11:  LAMBERTI LAMBERTO
Titolo:Senza Titolo (paesaggio lacustre)
Misure:50X70
Base D' Asta:   40,00 €.
12:  DI CARLO VITTORIO MARIA
Misure:70X50
Base D' Asta:   30,00 €.
13:  PATRIARCA AMATO
Titolo:FIGURA
Misure:80X60
Tecnica:Serigrafia
Amato Patriarca (Roma 1945). Firmato in basso a destra, esemplare 142/150.
Base D' Asta:   10,00 €.
14:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:SENZA TITOLO fil
Misure:70X70
Rilancio:   300,00
Off. Attuale:   300,00 €.
AGGIUDICATO
15:  MOCCIA F
Titolo:Allegoria autunnale
Misure:50 x 70
Tecnica:Olio su tela riportata su tavola
16:  BUENO ANTONIO
Titolo:RAFFAELLO
Misure:24,5 TONDO
Tecnica:Ceramica
ANTONIO BUENO 1918-1984 CERAMICA PIATTO RAFFAELLO, 1483-1520 ESEMPLARE N 35 OGNI PIATTO RECA LA FIRMA DELL‘ARTISTA
17:  GRAZZINI RENZO
Titolo:FIGURA
Anno:1961
Misure:33X50
Tecnica:TECNICA MISTA SU CARTA
RENZO GRAZZINI (1912 - 1990)
Base D' Asta:   20,00 €.
18:  BUENO ANTONIO
Titolo:Piero
Anno:80
Misure:35 x 25
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984, serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare p.d‘a.,firmato in basso a destra,timbro a secco Atelier A.Bueno
Base D' Asta:   10,00 €.
19:  BUENO ANTONIO
Titolo:Torero rosa
Anno:80
Misure:35 x 25
Base D' Asta:   15,00 €.
Rilancio:   35,00
Off. Attuale:   35,00 €.
20:  BUENO ANTONIO
Titolo:Spaniola
Anno:80
Misure:35 x 25
Tecnica:Litografia su carta
Base D' Asta:   10,00 €.
21:  MALIPIERO (FIRENZE)
Titolo:Liz Taylor - Man Ray
Anno:,80
Misure:40 x 29
Tecnica:Collage su tavola
Malipiero, Brescia 1934,collage su tavola, titolo e firma sul retro, Certificato d‘autenticità
22:  Adami Valerio
Titolo: Senza titolo 06
Misure:66 x 84
Valerio Adami,Bologna 1935, serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare 93/100,firmato a matita dall‘artista in basso a destra
23:  Adami Valerio
Titolo:Senza titolo 03
Misure:66 x 85
Valerio Adami,Bologna 1935, serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare 90/100,firmato a matita dall‘artista in basso a destra,titolo in basso al centro
24:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100 x 70
Base D' Asta:   15,00 €.
25:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Città nera
Misure:70 x 100
Base D' Asta:   40,00 €.
Rilancio:   45,00
Off. Attuale:   45,00 €.
26:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100 x 70
Base D' Asta:   45,00 €.
27:  GONZAGA GIOVANFRANCESCO
Misure:70x50
28:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Barca su la spiaggia
Misure:70x100
29:  ARTISTA SCONOSCUTO 003
Titolo:Da Semi dalla mente
Anno:1987
Misure:70 x 70
Tecnica:olio su tela
Carlo Cioni, 1930 2021. Firmato sul retro.
Base D' Asta:   60,00 €.
30:  Picasso Pablo
Titolo:Le Tricorne
Anno:1920
Misure:26 x 19
Tecnica:Incisione, litografia su carta
Pablo Picasso, Malaga 1881 - 1973 Mougins, l‘opera faceva parte della cartella di 32 esemplari Dessins pour le ballet Le Tricorne, edizione Paul Rosenberg, Paris, tiratura di 250 esemplari, timbro a secco P.R.editions in basso a destra, pubblicato sul catalogo Pablo Picasso Dessins pour le Tricorne, ed.Chène
31:  BUENO ANTONIO
Titolo:Concerto Tirassegno 1
Misure:111 x 87 x 6
Tecnica:Polimaterico a rilievo su tavola multiplo
AGGIUDICATO
32:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Riflesso fotonico
Anno:2015
Misure:60x35x35
Tecnica:Scultura mobile in acciaio inox
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947,scultura mobile in acciaio inox montata sul tavolino in legno, Autentica su fotografia rilasciata dall‘artista,Archivio Galleria Arte Capital°150122
33:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100 x 70
34:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:PHILIP MORRIS ONE
Misure:100 x 70
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, serigrafia a tiratura limitata 99 esemplari, firma in basso a destra, timbro a secco Atelier R.N.Chiesa stima: € 400,00/500,00
35:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:100X70
Rilancio:   110,00
Off. Attuale:   110,00 €.
AGGIUDICATO
Titolo:Piramide con sfere rosa
Anno:2021
Misure:21 x 30 x 30
Tecnica:Scultura
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, scultura, esemplare unico, Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall‘artista, Archivio n. A760720G
Titolo:Tavolino
Misure: 46 x 81
Tecnica:Marmo con ferro battuto
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, tavolino in marmo firmato dall‘artista, stima: € 2.500,00/3.0000,00
38:  ALINARI LUCA
Misure:87 x 93
Base D' Asta:   30,00 €.
Rilancio:   35,00
Off. Attuale:   35,00 €.
39:  ALINARI LUCA
Misure:87 x 94
Base D' Asta:   30,00 €.
40:  ALINARI LUCA
Misure:87 x 95
Base D' Asta:   30,00 €.
41:  ALINARI LUCA
Titolo:Ragazza bruna
Misure:87 x 95
Base D' Asta:   30,00 €.
42:  DE ROSA RAFFAELE
Titolo:Il mito e la visione 05
Misure:50x70
Tecnica:Litografie a tiratura limitata 130/175 lotto 43-44-45-46-47
Base D' Asta:   20,00 €.
43:  MAGGIONI PIERO
Titolo:Fiore
Misure:70X50
Tecnica:Tecnica mista su carta
44:  SCHIFANO MARIO
Titolo:Settembre
Misure:70 x 70
Mario Schifano, Homs 1934 - Roma 1998, serigrafia a tiratura limitata, esemplare 93/200, firma in basso a destra, stima: € 400,00/600,00
45:  SCHIFANO MARIO
Titolo:Mater natura
Anno:1997
Misure:70x50
46:  SCHIFANO MARIO
Titolo:Casetta
Misure:100 x 70
Mario Schifano, Homs 1934 - Roma 1998, serigrafia a tiratura limitata, firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra, stima: € 500,00/700,00
47:  SCHIFANO MARIO
Titolo:Acquatico
Misure:35 x 50
Mario Schifano, Homs 1934 - Roma 1998, serigrafia a tiratura limitata,esemplare 115/199, firma in basso a destra
48:  Cesetti Giuseppe
Titolo:Fantini
Misure:60x80
Giuseppe Cesetti, serigrafia a tiratura limitata,esemplare 21/99
49:  BUENO ANTONIO
Titolo:Profilo
Anno:‘70
Misure:21 x 15
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in basso a destra, Autentica su fotografia, Archivio Generale fotografico delle opere di A.Bueno n.Abyr 623 D/31, la carta è leggermente piegata, stima: 1.000,00/1.500,00
Rilancio:   400,00
Off. Attuale:   400,00 €.
50:  BUENO ANTONIO
Titolo:Volto e pipa
Anno:1950
Misure:80 x 60
Tecnica:Olio su tela
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in alto a sinistra, Certificato di autenticità su fotografia, Archivio Generale fotografico delle opere di A.Bueno n.AML/A42, pubblicato sul I. volume del Catalogo Generale delle opere di Antonio Bueno, ed.G.Mondadori,pag.66
Base D' Asta:   6.000,00 €.
Rilancio:   10.000,00
Off. Attuale:   10.000,00 €.
51:  BUENO ANTONIO
Titolo:D‘Apres Ingres (Nudo d‘odalisca)
Misure:20 x 30
Tecnica:Olio su faesite
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Fiesole 1984, firmato in basso a sinistra, su retro dell‘opera: l‘etichetta della Mostra Antologica di Antonio Bueno a Palazzo Strozzi, Firenze, certificato di autenticità su fotografia, Archivio Generale delle opere di A.Bueno n.AByR 496
Base D' Asta:   8.000,00 €.
Rilancio:   9.000,00
Off. Attuale:   9.000,00 €.
52:  BUENO XAVIER
Titolo:Nudo
Anno:1961
Misure:35 x 15
Tecnica:Olio su cartone intelato
Xavier Bueno, Berlino 1915 - Fiesole 1979, firmato in alto a sinistra, Autentica su fotografia, Archivio Generale fotografico delle opere di A.Bueno n.670G, stima: 4.500,00/5.500,00
Base D' Asta:   800,00 €.
Rilancio:   1.900,00
Off. Attuale:   1.900,00 €.
53:  BUENO ANTONIO
Anno:1975
Misure:50 x 40
Tecnica:Olio su faesite
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in alto a destra, certificato di autenticità su fotografia, Archivio generale fotografico delle opere di A.Bueno n. Abyr 374 G/A
Base D' Asta:   5.000,00 €.
54:  BUENO ANTONIO
Titolo:Profilo
Misure:40 x 30
Tecnica:Olio su masonite
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in alto a destra, certificato d‘autenticità su fotografia, Archivio generale fotografico delle opere di A.Bueno n.253G/N, stima: 12.000,00/15.000,00
Base D' Asta:   7.000,00 €.
Rilancio:   7.000,00
Off. Attuale:   7.000,00 €.
55:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Derby
Misure:70 x 60
Tecnica:Olio su tavola
Remo Squillantini, Stia 1920 - Firenze 1996,firmato in basso a destra, Certificato di autenticità su fotografia, Archivio Generale fotografico delle opere di Remo Squillantini n. FSC 312
Base D' Asta:   1.600,00 €.
Rilancio:   1.600,00
Off. Attuale:   1.600,00 €.
56:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Il Concilio
Misure:50 x 70
Tecnica:Olio su tela
Remo Squillantini,Stia 1920 - Firenze 1996, firmato in alto a sinistra, sul retro dedica dell‘artista, Certificato di autenticità, Archivio Generale Fotografico delle opere di Remo Squillantini n.G/655 pubblicato sul Catalogo Generale delle opere di R.Squillantini, volume IV, ed.Mondadori
Base D' Asta:   800,00 €.
Rilancio:   800,00
Off. Attuale:   800,00 €.
57:  ALINARI LUCA
Titolo:Valigetta illuminata
Anno:‘70
Misure:29x35x43
Tecnica:Opera in plexiglass,carta e neon
Luca Alinari,Firenze 1943,opera unica,plexiglass,all‘interno ci sono oggetti in carta,illuminazione a neon, Certificato di autenticità
58:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Jazz
Anno:1984
Misure:70 x 70
Tecnica:Olio su tavola
Remo Squillantini, Stia 1920 - Firenze 1996,olio su tavola, firmato in basso a sinistra, Certificato di autenticità su fotografia, Archivio Generale delle opere di R.Squillantini n.FSC 313,
Base D' Asta:   1.300,00 €.
Rilancio:   1.300,00
Off. Attuale:   1.300,00 €.
59:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Psico vortice
Anno:2018
Misure:85 x 90 x 120
Tecnica:Scultura acciaio vetroresina
Renato Natale Chiesa.Clicca qui per vedere le opere www.artecapitalitalia.com Autentica rilasciata dall‘artista
60:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:SFERE
Misure:50x50
Tecnica:tecnica mista su tela
RENATO NATALE CHIESA LECCO 1947 FIRMATO SUL RETRO, AUTENTICA SU FOTO
61:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Sfera con coda
Misure:70x70
Renato Natale Chiesa Lecco 1947 Firmato a retro n°000 autentica dell‘artista non archiviato Opera non incorniciata Archivio a cura di ArteCapital.
Base D' Asta:   700,00 €.
62:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Ragazza con coda
Anno:2013
Misure:185 x 64 x 53
Tecnica:Vetroresina acrilico
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, "image art modern" esemplare unico dipinto a mano, autentica rilasciata dall‘artista, pubblicato su sito www.artemoderna.com Archivio Galleria Arte Capital n°130701
63:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Sfera 20
Anno:2021
Misure:25 x 25 x 3,5
Renato Natale Chiesa,Lecco 1947, firmato sul retro, certificato di autenticità su fotografia firmato dall‘artista, Archivio n. A760620, pubblicato sul sito http://www.artemoderna.com/home/home.asp, stima: € 500,00/600,00
Rilancio:   280,00
Off. Attuale:   280,00 €.
64:  BUENO ANTONIO
Titolo:Capriccio Spagnolo
Misure:70 x 50
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984,Marinaretta, Marinaretto, Spagnola, Torero, 04 litografie su carta firmate su lastra in alto a destra, le opere fanno parte della cartella dal titolo "Antonio Bueno - Capriccio Spagnolo" sono state stampate in tiratura limitata di 200 esemplari con procedimenti litografici e serigrafici esclusivi con inchiostri speciali atti ad impedire la cancellazione meccanica o chimica dalla Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, ogni esemplare e stato stampato a nove colori su carta Fabriano gr. 250,ogni esemplare è stato timbrato con timbro a secco dell‘ Atelier A.Bueno, timbro sul retro con descrizione e garanzia, Certificato di Garanzia Archivio Generale Antonio Bueno
65:  BUENO ANTONIO
Titolo:Due Estintori
Misure:62x82
Tecnica:Litografia su carta
Base D' Asta:   30,00 €.
66:  BUENO ANTONIO
Titolo:Tre Estintori
Misure:62x82
Tecnica:Litografia su carta
Base D' Asta:   30,00 €.
67:  BUENO ANTONIO
Titolo:Estintori 3
Misure:50x70
Tecnica:Litografia su carta
Base D' Asta:   30,00 €.
68:  BUENO ANTONIO
Titolo:Il pompiere e la modella
Misure:60x80
Tecnica:Litografia su carta
Rilancio:   60,00
Off. Attuale:   60,00 €.
69:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Fluidi
Misure:70 x 100
Base D' Asta:   40,00 €.
70:  CHIESA RENATO NATALE
Misure:90 x 70
Base D' Asta:   40,00 €.
71:  BANDELLI ENRICO
Misure:50x70
Tecnica:Pastelli a olio su carta
Base D' Asta:   10,00 €.
72:  DE ROSA RAFFAELE
Titolo:Il mito e la visione 03
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
73:  DE ROSA RAFFAELE
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
74:  MAGGIONI PIERO
Titolo:Senza Titolo 47
Anno:‘70
Misure:70X50
Tecnica:MISTA su carta
Piero Maggioni Monticello Brianza 1931 - 1995 firmato in basso a destra, Certificato di autenticità su fotografia.
75:  CAMPI JOHN
Misure:80x120
Tecnica:Olio su tela
76:  Oliveti Gianni
Misure:54X40
Tecnica:Incisione all‘acquaforte e acquatinta
77:  Oliveti Gianni
Misure:54X40
78:  Oliveti Gianni
Misure:54X40
79:  Oliveti Gianni
Misure:54X40
80:  Oliveti Gianni
Titolo:In teleselezione
Misure:54X40
81:  BUENO ANTONIO
Titolo:La Fornarina
Misure:30X25
Antonio Bueno,1899 Berlino-1983 Firenze,serigrafia su carta a tiratura limitata, firmato in basso a destra,timbro a secco Atelier A.Bueno
82:  LEROY ALAIN
Titolo:Il sogno
Misure:80 x 60
Tecnica:Mista su tela
Alain Leroy, Nizza, Francia 1945, firmato in basso a destra, autentica dell‘artista su fotografia
83:  Adelchi Adelchi
Titolo:Casino 015 luminose 1
Misure:66x90
Adelchi firmato a retro 66x90x6, l‘opera a un dispositivo illuminante inserito nel quadro
Base D' Asta:   20,00 €.
84:  Degasperi Filippo
Titolo:Senza titolo Degasperi
Misure:70 x 50
Filippo Degasperi, Milano 1928 - 2014, firmato, titolato sul retro, pubblicato su artemoderna.com,
Rilancio:   110,00
Off. Attuale:   110,00 €.
85:  BUENO ANTONIO
Misure:33X25
86:  BUENO ANTONIO
Misure:33X25
87:  BUENO XAVIER
Misure:33X25
88:  BUENO XAVIER
Misure:33x25
89:  SQUILLANTINI REMO
Misure:33x25
90:  SQUILLANTINI REMO
Misure:33x25
Base D' Asta:   60,00 €.
91:  SQUILLANTINI REMO
Misure:33x25
92:  SQUILLANTINI REMO
Misure:33x25
93:  PETRO‘ PAOLO
Titolo:La scatola da cucito
Misure:74x73
Tecnica:Olio su tela
Paolo Petrò, Brescia 1948,firmato titolato sul retro, autentica dell‘artista,archivio n. 2280
94:  ONGARO ATHOS
Titolo:Cavallo
Anno:1989
Misure:33 x 30 x 16
Tecnica:Bronzo
Athos Ongaro,San Donà di Piave 1947, scultura in bronzo, firma,data e tiratura in basso, Autentica dell‘artista su fotografia
Base D' Asta:   900,00 €.
95:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Sfere su campo quadrato
Anno:2022
Misure:100 x 70
Renato Natale Chiesa,Lecco 1947, serigrafia a tiratura limitata,esemplare N°770122P.A. 00/99,firma in basso a destra,timbro a secco Atelier R.Chiesa,Certificato di autenticità
Base D' Asta:   40,00 €.
Rilancio:   60,00
Off. Attuale:   60,00 €.
96:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Pezzi
Anno:2021
Misure:75 x 11 x 05
Tecnica:Scultura in acciaio
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, scultura acciaio, firmato in basso, basamento in marmo cm.20 x 20, archivio n. A76, Certificato di autenticità firmato dall‘artista, Stima: € 2.500,00/3.000,00 Pubblicato: https://www.artemoderna.com/home/home.asp
97:  MOUDRY‘ LUDEK
Titolo:Elle
Anno:2015
Misure:45 x 30
Tecnica:Fotografia esemplare unico
Ludek Moudry‘,Praga 1970,fotografia esemplare unico, firmato e datato sul retro, autentica dell‘artista, Archivio n.0615
Rilancio:   70,00
Off. Attuale:   70,00 €.
98:  Crepax Guido
Titolo:Valentina - Sindrome di Henry Moore
Misure:49 x 34,5
Guido Crepax, Milano 1933 - Milano 2003, serigrafia su carta a tiratura limitata, firmata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra, serigrafia stampata in occasione della mostra alla Galleria L‘Agrifoglio 1991
Rilancio:   25,00
Off. Attuale:   25,00 €.
99:  Licata Riccardo
Titolo:Senza titolo Licata
Misure:35 x 25
Ricardo Licata, Torino 1929,serigrafia su carta con compressioni calcografiche, firmata e datata in basso a destra, esemplare XI/L, timbro a secco, l‘opera esposta e pubblicata sul Catalogo della mostra R.Licata "Dall‘amor pungente all‘amor di gloria,pag.1
100:   NESPOLO UGO
Titolo:Senza titolo Nespolo 2
Misure:25 x 20
Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria 1941,serigrafia su carta a tiratura limitata, firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, incorniciato
101:   NESPOLO UGO
Titolo:Senza titolo Nespolo 1
Misure:25 x 20
102:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Senza titolo Ghelli 1
Misure:50 x 70
Tecnica:Litografia su carta
103:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Senza titolo Ghelli 2
Misure:70 x 50
Tecnica:Litografia su carta
104:  Bueno Antonio - Ghelli Giuliano
Titolo:La valigia
Misure:50x70
Tecnica:Litografia su carta
G.Ghelli - A.Bueno,litografia a tiratura limitata,firmata a matita in basso a destra dal A.Bueno,firmata in basso a sinistra dal G.Ghelli,tiratura in basso a centro P.A.
105:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Volo magico
Misure:50x60
Tecnica:Litografia su carta
Rilancio:   15,00
Off. Attuale:   15,00 €.
106:  BUENO ANTONIO
Titolo:Due figure
Misure:35 x 30
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Fiesole 1984, serigrafia su carta a tiratura limitata, esemplare 27/45, firmato in basso a destra, timbro a secco Atelier A.Bueno
Base D' Asta:   40,00 €.

Giovanni Paolo II Beati Incontri Celesti

1000 Miglia 15-05-2014..